अच्छे स्वास्थ्य के लिए संतुलित आहार सबसे जरूरी

हमीरपुर 23 अप्रैल। बाल विकास परियोजना अधिकारी कार्यालय हमीरपुर ने वीरवार को यहां वार्ड नंबर-9 के आंगनवाड़ी केंद्र में पोषण अभियान के तहत वृत्त स्तरीय पोषण पखवाड़ा शिविर आयोजित किया।

शिविर की अध्यक्षता करते हुए बाल विकास परियोजना अधिकारी सुनीता शर्मा ने कहा कि अच्छी सेहत के लिए संतुलित आहार सबसे जरूरी होता है। उन्होंने कहा कि आज के दौर में सभी सुख-सुविधाओं के बावजूद कुपोषण की समस्या एक आम बात हो गई है। इसलिए, हमें अपनी आम दिनचर्या में अपने भोजन पर विशेष ध्यान देना चाहिए। विशेषकर, गर्भवती एवं धात्री माताओं में कुपोषण की समस्या को दूर करने के लिए उनके आहार में सभी पोषक तत्वों का समावेश होना चाहिए।

बाल विकास परियोजना अधिकारी ने कहा कि गर्मियों में पानी का सेवन अधिक से अधिक करना चाहिए। अगर गर्भवती माता स्वस्थ होगी तो उसका बच्चा भी स्वस्थ होगा। गर्भवती तथा धात्री माताओं को मौसमी फल-सब्जी तथा भरपूर नींद लेनी चाहिए। शिविर में उपस्थित लोगों ने कुपोषण को दूर करने की शपथ भी ली।


Discover more from Newshimachal24

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave a Reply

Discover more from Newshimachal24

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading