रक्कड़, 5 जुलाई (पूजा) : तहसील रक्कड़ के अंतर्गत कलोहा में वन विभाग द्वारा रात्रि नाके के दौरान बोलेरो ट्राला से अवैध लकड़ी बरामद की गई तथा अन्य दो जो कि रात के समय लकड़ी ले जाते हुए पकड़े गए उनके चालान किए गए । अवैध लकड़ी से भरी दोनों गाड़ियों को नज़दीकी वन विश्राम गृह चौमुखा में लाया गया है आगामी कार्यवाही की जा रही है।

वहीं वन खंड अधिकारी सुशील कुमार ने बताया कि दोनों गाड़ियों जब्त कर वन विश्राम गृह चौमुखा मे खड़ा किया गया है उनमें परदेसी, कैंबल, उम्बर, कचनार , सिरस, इत्यादि को लकड़ी बरामद हुई है इन पेड़ो की प्रजातियों का कटान बंद है , अंत इनको अवैध4 रूप से ले जाया जा रहा था दोनों गाड़ियों पर जो भी उचित कार्यवाही होगी की जाएगी । दो और अन्य गाड़ियां जो कि रात के समय लकड़ी ले जाती पकड़ी गई जो कि उन गाड़ियों के चलने का समय सूर्योदय के बाद तथा सूर्यास्त होने के पहले होता है दोनों गाड़ियों का चालान मौके पर काटा गया ।

सुशील कुमार ने यह भी कहा कि पेड़ो के कटान का नियमित समय होना चाहिए , कटान का कम से कम 10 साल का अंतराल होना चाहिए। जबकि कटान कई वर्ष से लगातार चला है वो गलत है।
Discover more from Newshimachal24
Subscribe to get the latest posts sent to your email.