मनाली के मालरोड पर महिलाओं ने डाली नाटी, जोरों पर विंटर कार्निवाल की तैयारियां



मनाली

मनाली के मालरोड पर विंटर कार्निवाल के तहत आयोजित महानाटी की रिहर्सल का अद्भुत नजारा देखने को मिला। इस रिहर्सल में लेफ्ट बैंक के 90 से अधिक महिला मंडलों की महिलाओं ने भाग लिया। रंग-बिरंगे पारंपरिक परिधानों में सजी इन महिलाओं ने हिमाचली संस्कृति को जीवंत किया।

कार्निवाल 20 से 24 जनवरी तक आयोजित किया जाएगा, और इसकी तैयारियां पूरे जोर-शोर से चल रही हैं। 17 जनवरी को राइट बैंक के महिला मंडलों की रिहर्सल की जाएगी। कार्निवाल के मुख्य आकर्षणों में 21 और 23 जनवरी को आयोजित होने वाली महानाटी शामिल है। इसके लिए हर महिला मंडल से दस से बारह महिलाओं को भाग लेने के लिए आमंत्रित किया गया है।

बुधवार को हुई रिहर्सल में हर महिला मंडल से तीन महिलाओं ने भाग लिया। सभी महिलाएं पारंपरिक पट्टू और धाठू पहनकर रिहर्सल में शामिल हुईं, जिससे मनाली का मालरोड सांस्कृतिक रंगों से सराबोर हो गया। इस मौके पर विधायक भुवनेश्वर गौड़ और एसडीएम रमण कुमार शर्मा भी मौजूद रहे। विधायक ने कहा कि कार्निवाल में सांस्कृतिक झांकियां और विंटर क्वीन प्रतियोगिता विशेष आकर्षण का केंद्र रहेंगी।

रिहर्सल के दौरान पर्यटकों ने भी इस सांस्कृतिक उत्सव का आनंद लिया। कई पर्यटकों ने महिलाओं के साथ सेल्फियां लीं और इस अनोखे नजारे को सोशल मीडिया पर लाइव किया। मनाली का यह विंटर कार्निवाल हिमाचली संस्कृति के साथ-साथ स्थानीय लोगों और पर्यटकों को जोड़ने का एक बेहतरीन मंच है।


महानाटी के इस आयोजन ने स्थानीय महिलाओं को अपनी सांस्कृतिक धरोहर को प्रदर्शित करने का अवसर दिया है। यह आयोजन हिमाचली परंपराओं और कला को प्रोत्साहन देने के साथ-साथ पर्यटकों को आकर्षित करने में अहम भूमिका निभा रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *