इंदौरा,
विधायक मलेंद्र राजन ने आज वीरवार को विकास खंड इंदौरा की डागला पंचायत में 96.96 लाख रुपये की लागत से आयुष विभाग के पांच बिस्तरों वाले अस्पताल भवन का विधिवत पूजा-अर्चना कर शिलान्यास किया ।इस अवसर पर विधायक ने कहा कि प्रदेश सरकार गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवाएं लोगों के निकटतम स्थानों तक उपलब्ध कराने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने बताया कि आयुष विभाग के तहत लगभग 5 करोड़ रुपये की लागत से चार आयुष केंद्रों का निर्माण कार्य प्रगति पर है।
विधायक ने कहा कि प्रदेश सरकार प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में आदर्श स्वास्थ्य संस्थान स्थापित कर रही है, जिसके तहत नागरिक अस्पतालों में आधुनिक चिकित्सा उपकरण मुहैया करवाए जा रहे हैं तथा विशेषज्ञ डॉक्टरों की तैनाती की जा रही है। उन्होंने बताया कि कांगड़ा जिला के टांडा मेडिकल कॉलेज में अब रोबोटिक सर्जरी की सुविधा की शुरुआत भी की जा चुकी है, जिससे प्रदेश के लोगों को अत्याधुनिक उपचार की सुविधाएं उपलब्ध होंगी। उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य सुविधाओं को सुदृढ़ बनाने के लिए प्रदेश सरकार रही ठोस प्रयास कर रही है।

विधायक ने बताया कि इस पांच बिस्तर वाले आयुष अस्पताल के निर्माण हेतु ग्राम पंचायत डागला की सत्या देवी ने 1 कनाल 4 मरले भूमि दान की है। उन्होंने सत्या देवी के इस जनहितैषी योगदान के लिए उनका हार्दिक धन्यवाद और आभार व्यक्त किया तथा कहा कि ऐसे कार्य समाज के लिए प्रेरणादायक हैं।विधायक ने कहा कि विकास एक सतत प्रक्रिया है और प्रदेश सरकार इस दिशा में पारदर्शिता तथा गति के साथ कार्य कर रही है।

उन्होंने क्षेत्र के लोगों से सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं का अधिकतम लाभ उठाने और विकास कार्यों में सहयोग देने की अपील की।इस अवसर पर विभाग की ओर से उपमंडलीय आयुष चिकित्सा अधिकारी डॉ. रवि शर्मा तथा स्थानीय लोगों ने विधायक का पुष्पमालाओं, पारंपरिक हिमाचली टोपी और हर्बल पौधा भेंट कर स्वागत किया।

कार्यक्रम में पूर्व प्रदेश महासचिव कमल किशोर, ब्लॉक कांग्रेस के निवर्तमान अध्यक्ष दविंद्र मनकोटिया,डागला पंचायत उपप्रधान सुनील ठाकुर,पूर्व प्रधान ठाकुर जर्म सिंह, ग्राम पंचायत प्रधान कुलबीर चम्बयाल, उपप्रधान रणजीत सिंह, लोक निर्माण विभाग के अधीक्षण अभियंता एम.पी. धीमान, अधिशासी अभियंता दीपक महाजन, महिला कांग्रेस प्रधान सुनीता कटोच, पौंग बांध विस्थापन पुनर्वास बोर्ड सलाहकार समिति के निदेशक डॉ. विशाल ठाकुर, पूर्व प्रधान स्वर्ण सिंह, गुज्जर कल्याण बोर्ड सदस्य बशीर अली, असलम खान, युवा कांग्रेस ब्लॉक अध्यक्ष विजेंद्र सिंह, नरेश अटाड़िया सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।
Discover more from Newshimachal24
Subscribe to get the latest posts sent to your email.