इंदौरा,
इंदौरा विधानसभा क्षेत्र के विधायक मलेंद्र राजन ने आज ग्राम पंचायत मदोली के चंगराडा में 10 लाख रुपए की लागत से निर्मित क्षेत्रीय कानूनगो कार्यालय एवं आवासीय भवन का विधिवत उद्घाटन किया। इस अवसर पर उन्होंने पंचायत को अन्य महत्वपूर्ण विकास कार्यों की सौगात देते हुए 3 लाख रुपए की लागत से बनने वाले पुस्तकालय तथा 2 लाख रुपए की लागत से निर्मित होने वाले रास्ते का शिलान्यास भी किया।

कार्यक्रम में पूर्व वन मंत्री ठाकुर सिंह भरमौरी विशेष रूप से उपस्थित रहे। इस अवसर पर विधायक मलेंद्र राजन ने कहा कि प्रदेश सरकार व्यवस्था परिवर्तन के संकल्प के साथ कार्य कर रही है । उन्होंने बताया कि प्रदेश सरकार ने राजस्व विभाग में सुधार की दिशा में उल्लेखनीय कार्य किए हैं, जिसके परिणामस्वरूप कई वर्षों से लंबित राजस्व कार्यों को प्राथमिकता के आधार पर निपटाया जा रहा है।
उन्होंने कहा कि तहसील तथा उप-तहसील स्तर पर लोक अदालतों का आयोजन किया जा रहा है, जहां आम जनता के राजस्व संबंधी मामलों का निपटारा मौके पर ही किया जा रहा है। इससे आम लोगों को राहत मिली है और उन्हें बार-बार दफ्तरों के चक्कर नहीं लगाने पड़ रहे।

विकास कार्यों की जानकारी साझा करते हुए विधायक ने बताया कि चंगराडा से रैहन तक सड़क का अपग्रेडेशन कार्य 18 करोड़ रुपए की लागत से किया जा रहा है और इसे शीघ्र ही पूर्ण कर लिया जाएगा। इसके साथ ही इंदरपुर से पलाह-टप्पा सड़क सुधारीकरण कार्य भी तेज गति से जारी है, जिससे क्षेत्रवासियों को आवागमन में सुविधा होगी।
उन्होंने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को सड़क निर्माण कार्यों में गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखने और समयबद्ध तरीके से कार्य पूर्ण करने के निर्देश दिए।विधायक मलेंद्र राजन ने कहा कि प्रदेश सरकार का लक्ष्य गांव-गांव तक विकास को पहुंचाना है और इसी उद्देश्य से गावों में कई विकास कार्यों को अमलीजामा पहनाया जा रहा है।

उन्होंने कहा कि ग्रामीणों की समस्याओं के समाधान के लिए वे स्वयं सभी विभागों के अधिकारियों के साथ पंचायतों में जाकर लोगों की समस्याओं को सुन रहे हैं। इस अवसर पर विधायक मलेंद्र राजन ने कमुही महिला मंडल समूह को आवश्यक सामान की खरीद के लिए 50 हजार रुपए की वित्तीय सहायता देने की घोषणा की।

कार्यक्रम में एसडीएम डॉ सुरेंद्र ठाकुर,डीएसपी संजीव कुमार, जल शक्ति विभाग के अधिशासी अभियंता आनंद बलौरिया,तहसीलदार अमनदीप, नायब तहसीलदार प्रवेश शर्मा ,एसएचओ आशीष पाठानिया,पोंग बांध निदेशक विशाल ठाकुर,टप्पा प्रधान कुलबीर चंबयाल, उपप्रधान सुनील सिंह, उपप्रधान अशोक, पूर्व प्रधान जर्म सिंह ठाकुर,पूर्व उपप्रधान मनोहर सिंह, कांग्रेस कार्यकर्ता बलबीर सिंह, ब्राह्मण कल्याण बोर्ड के सदस्य सुरिंदर शर्मा, वार्ड सदस्य राजीव चौधरी, कांग्रेस कार्यकर्ता बशीर दीन,कानूनगो सुभाष सहित अन्य अधिकारी, महिला मंडल की सदस्याएं एवं स्थानीय लोग शामिल रहे।
Discover more from Newshimachal24
Subscribe to get the latest posts sent to your email.