प्राथमिक शिक्षक संघ रक्कड़ ने क्लस्टर सिस्टम का किया कड़ा विरोध


प्रदीप ठाकुर
रक्कड़: 22सितम्बर:हाल ही में हिमाचल प्रदेश शिक्षा निदेशालय द्वारा जारी क्लस्टर सिस्टम की अधिसूचना के खिलाफ प्राथमिक शिक्षक संघ रक्कड़ ने बैठक आयोजित कर अपनी नाराजगी जताई। बैठक की अध्यक्षता खंड प्रधान संजीव शर्मा ने की।

संघ ने स्पष्ट कहा कि इस अधिसूचना के तहत प्राथमिक पाठशालाओं की प्रशासनिक शक्तियां क्लस्टर स्कूलों के प्रधानाचार्यों को सौंपना न केवल प्राथमिक स्तर पर लंबे समय से कार्यरत शिक्षकों की प्रशासनिक भूमिका और पदोन्नति को प्रभावित करेगा, बल्कि प्राथमिक शिक्षा के आधारभूत ढांचे को भी कमजोर करेगा।

महासचिव मनोहर लाल और कोषाध्यक्ष मदन जीत ने बताया कि प्रदेश की भौगोलिक परिस्थितियां क्लस्टर सिस्टम के अनुकूल नहीं हैं। सड़क सुरक्षा, जंगल, उफनती खड्डें, कठिन मौसम और दूरी जैसी परिस्थितियां छोटे बच्चों और शिक्षकों दोनों के लिए बड़ी समस्या खड़ी करेंगी।

जिला संगठन मंत्री शिव कुमार, जिला सलाहकार मनोज शर्मा और केंद्र मुख्य शिक्षक विशन दास ने चेतावनी दी कि अगर सरकार ने इस अधिसूचना पर पुनर्विचार नहीं किया और इसे न्यायालय में ले जाया गया तो राज्य भर के शिक्षक संगठन मिलकर क्लस्टर सिस्टम के खिलाफ आंदोलन छेड़ देंगे।

इस मौके पर खंड कार्यकारिणी प्रधान संजीव शर्मा, महासचिव मनोहर लाल, कोषाध्यक्ष मदन जीत, उपाध्यक्ष दीपक शर्मा, चेयरमैन मनोज कुमार, केंद्र मुख्य शिक्षक विशन दास सहित अनेक शिक्षक मौजूद रहे


Discover more from Newshimachal24

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave a Reply

Discover more from Newshimachal24

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading