मिलाप कौशल खुंडियां
हिमाचल प्रदेश युवा कांग्रेस ने आज अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक, जिला शिमला को एक लिखित शिकायत सौंपी है, जिसमें सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म फेसबुक पर रंजीत सिंह नामक व्यक्ति द्वारा मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू और उनकी माता के प्रति की गई अभद्र, अशोभनीय एवं मानहानिकारक टिप्पणी पर कड़ी आपत्ति दर्ज कराई गई है।
युवा कांग्रेस महासचिवगण डॉ. रंजीत सिंह वर्मा, अजय ठाकुर तथा सचिन ठाकुर ने बताया कि मुख्यमंत्री प्रदेश की कार्यपालिका के सर्वोच्च संवैधानिक पद पर आसीन हैं। ऐसे में उनके सम्मान व गरिमा को ठेस पहुँचाने वाली यह टिप्पणी केवल मुख्यमंत्री जी व उनके परिवार का ही नहीं, बल्कि पूरे प्रदेश की जनता की भावनाओं का अपमान है। इस प्रकार की गाली-गलौज व अमर्यादित टिप्पणी से समाज में नकारात्मक माहौल पैदा होता है और लोकशांति भंग होने का खतरा उत्पन्न होता है।

शिकायत पत्र में यह उल्लेख किया गया है कि आरोपी का कृत्य भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं (294, 500, 501, 504, 505) तथा सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम (धारा 66 एवं 67) के अंतर्गत दंडनीय है। युवा कांग्रेस ने माँग की है कि पुलिस प्रशासन तत्काल आरोपी के विरुद्ध एफआईआर दर्ज करे और कठोर से कठोर कार्रवाई सुनिश्चित करे। साथ ही यह भी अपेक्षा की गई है कि फेसबुक लाइव से संबंधित सभी डिजिटल साक्ष्य (वीडियो, लिंक, स्क्रीनशॉट आदि) सुरक्षित रखकर विवेचना का हिस्सा बनाए जाएं।
युवा कांग्रेस ने स्पष्ट संदेश दिया है कि मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू जैसे जनप्रिय नेतृत्व और उनके परिवारजनों के खिलाफ किसी भी तरह की अभद्र टिप्पणी या असम्मानजनक व्यवहार को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। समाज को बांटने वाले और शांति भंग करने की कोशिश करने वाले किसी भी व्यक्ति को कानून के तहत कड़ी सज़ा मिलनी चाहिए।
Discover more from Newshimachal24
Subscribe to get the latest posts sent to your email.