दवा फैक्ट्री में पुलिस की रेड,अवैध रूप से बन रही दवाओं का किया पर्दाफाश

हिमाचल प्रदेश, कांगड़ा: जसवां प्रागपुर के संसारपुर टैरेस में मंगलवार को पुलिस तथा  औषधि निरीक्षक की एक टीम द्वारा टैरेस में स्थित निजी दवा फैक्ट्री में अवैध रूप से बनाई जा रही दवाइयों का पर्दाफाश किया  ।  एक पंजीकृत दवा कंपनी, जिसके उत्पाद “कामराज कैप्सूल” का वैध ट्रेडमार्क है उनसे प्राप्त लिखित शिकायत के आधार पर  संसारपुर टैरेस पुलिस ने कॉपीराइट के तहत मामला दर्ज किया गया था ।कंपनी ने यह आरोप लगाया कि उसके उत्पाद की अवैध रूप से नकल करके संसारपुर टैरेस में एक निजी फैक्ट्री  कुरक्स फार्मा द्वारा निर्मित किया जा रहा था



थाना प्रभारी संजय शर्मा ने अपनी टीम के साथ औषधि विभाग के अधिकारियों तथा  स्थानीय पंचायत प्रतिनिधियों और पुलिसकर्मियों के साथ मिलकर कुरक्स फार्मा “QURX PHARMA” के परिसर में तलाशी शुरू की तथा ऑपरेशन के दौरान भारी मात्रा में अवैध रूप से तैयार किए गए कैप्सूल पाए गए जिनको पुलिस द्वारा बरामद कर जब्त कर लिया गया।
संजय शर्मा ने बताया कि दवा फैक्ट्री के पास एलोपैथिक फार्मा का लाइसेंस था रात को चोरी छुपे यहाँ पर आयुर्वेदिक कैप्सूल को गैरकानूनी के तरीके से बनाया जाता था। कॉपीराइट उल्लंघन और नकली दवा निर्माण के मामले में पुलिस द्वारा मामला दर्ज किया गयाहै

डीएसपी डाडासीबा राज कुमार ने इस मामले की पुष्टि करते हुए कहा कि संसारपुर टैरेस में एक निजी फैक्ट्री में एलोपैथिक फ़ार्मा में आयुर्वेदिक दवाइयों को ग़ैरक़ानूनी तरीक़े से बनाने का मामला सामने आया है संसारपुर टैरेस थाना प्रभारी संजय शर्मा और उनकी टीम  कॉपीराइट उल्लंघन और नकली दवा निर्माण के मामले में दवाइयों को कब्जे में लेकर मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।


Discover more from Newshimachal24

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave a Reply

Discover more from Newshimachal24

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading