मिलाप कौशल खुंडियां
उपमंडल ज्वालामुखी के तहत तहसील खुंडियां में 14 अप्रैल को बाबा साहेब डॉ भीमराव अम्बेडकर की जयंती पर सरकार के निर्देशानुसार तहसील स्तर पर खुंडियां में राजस्व विभाग व समाजसेवी न्याय एवं अधिकारिता विभाग द्वारा समारोह का आयोजन किया गया। जिसमें सभा में उपस्थित समस्त महानुभावों द्वारा पुन्य विभूति पर पुष्पांजलि अर्पित की गई।
बाबा साहेब डॉ भीमराव अम्बेडकर की 134वीं जयंती के अवसर पर पटवारी सुनील कुमार राणा ने कहा कि बाबा साहेब द्वारा रचित भारतीय संविधान समानता, स्वतंत्रता, बंधुत्व और न्याय जैसे मूलभूत सिद्धांतों पर आधारित है, जिसने हर वर्ग को सशक्त बनाने का मार्ग प्रशस्त किया।
साथ ही कहा कि हम सबको मिलकर उनके विचारों और आदर्शों को अपने जीवन में उतारकर एक समतामूलक समाज के निर्माण में योगदान करने की जरूरत है।इस अवसर पर राजस्व विभाग से कानूनगो दलीप सिंह राणा, कानूनगो बलवीर सिंह राणा, कानूनगो तृप्ता राणा, पटवारी सुनील कुमार राणा, पटवारी विपन कुमार राणा, गांव पंचायत खुंडियां प्रधान दिलीप सिंह व अन्य सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग से अधिकारी, कर्मचारियों सहित 60 व्यक्ति उपस्थित रहे।
