विधायक संजय रत्न ने 190 शिकायतों और मांगों का किया समाधान

खुंडियां में आयोजित हुआ ‘सरकार गांव के द्वार’ कार्यक्रम 

मिलाप कौशल खुंडियां
विधायक ज्वालामुखी संजय रत्न की अध्यक्षता में मंगलवार को ज्वालामुखी विधानसभा क्षेत्र के तहत लोक निर्माण विभाग के विश्राम गृह खुंडियां में ‘सरकार गांव के द्वार’ कार्यक्रम का आयोजन किया गया। 


‘सरकार गांव के द्वार’ कार्यक्रम के दौरान विधायक संजय रत्न ने चंगर क्षेत्र के अंतर्गत  25 पंचायतों के  20 पटवार क्षेत्र के लोगों से सीधा संवाद करते हुए बिजली ,पानी , डंगों, शमशान घाट, सड़क मरम्मत ,पंचायतीराज विभाग व राजस्व विभाग से संबंधित 190  शिकायतें व समस्याओं को सुना और 100 शिकायतों का मौके पर ही समाधान किया और साथ बची हुई 90 शिकायतों का  एक महीने के भीतर  निपटारा करने को संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।


संजय रत्न ने अपने संबोधन में कहा कि  ‘सरकार गांव के द्वार’ कार्यक्रम के माध्यम से जहां एक ओर लोगों की समस्याओं का त्वरित समाधान हो रहा है वहीं लोगों द्वारा रखी जा रही विभिन्न मांगों  से क्षेत्र की आवश्यकताओं की जानकारी भी सरकार के समक्ष पहुंच रही है । 


उन्होंने कहा कि इलाके की समस्याओं को हल कर लोगों की जरूरतों को पूरा करने के लिए वे हमेशा तैयार रहते हैं। उन्होंने कहा कि जनहित के कार्यों को प्राथमिकता और समयबद्ध पूरा करने के लिए सरकार ने सभी विभागों को आदेश दिये हैं, ताकि लोगों को किसी प्रकार कि असुविधा न हो।
उन्होंने यह भी  कहा कि आने वाले समय में प्रत्येक गांव को सड़क सुविधा के साथ जोड़ना उनकी विशेष प्राथमिकता में शामिल है।सरकार गांव के द्वार कार्यक्रम के आयोजन को लेकर प्रदेश सरकार द्वारा हर पहलू को ध्यान में रखा गया है। 


संजय रत्न ने लोगों द्वारा रखी जा रही विभिन्न समस्याओं के त्वरित समाधान को लेकर प्रशासन की टीम ज्वालामुखी  के कार्यों की सराहना भी की। 
साथ  में उन्होंने यह भी कहा कि समाज की अंतिम पंक्ति में खड़े व्यक्ति तक सरकार की विभिन्न जन कल्याणकारी योजनाओं का लाभ  मिले इसके लिए  सरकार गांव के द्वार कार्यक्रम  को  हिमाचल प्रदेश में शुरू किया गया है ।


विधायक संजय रतन ने कहा कि प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना चरण-4  (PMGSY) के अंतर्गत चंगर क्षेत्र की सड़क सुविधाओं को सुदृढ़ करने हेतु  में कुल 24 विस्तृत परियोजना प्रतिवेदन (DPRs) को स्वीकृति दिलाई गई है।
 विधायक ने कहा कि कल भी उन्होंने ग्राम पंचायत टिप्परी ,जरूण्डी, पीहडी और नाहलियां के गांवों  में क्षतिग्रस्त हुए डंगो , पानी की पाइपों ,सड़क, भारी बारिश के कारण आसपास के घरों में  भूस्खलन के वजह से हुए नुकसान की स्थिति का भी जायजा लिया था और आज भी वह चंगर क्षेत्र की  पंचायतों का बरसात से हुए नुकसान का निरीक्षण करेगें।
इस अवसर पर  एसडीएम ज्वालामुखी डॉ संजीव शर्मा, तहसीलदार शिवानी भारद्वाज, खंड विकास अधिकारी अंशु चंदेल, उप पुलिस अधीक्षक राम प्रसाद जयसवाल, अधिशासी अभियंता लोक निर्माण विभाग विवेक शर्मा, बिजली बोर्ड करणवीर सिंह , जल शक्ति विभाग अनीश ठाकुर सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी और संबंधित पंचायत के प्रतिनिधि व काफी सख्या में गणमान्य लोग मौजूद रहे।


Discover more from Newshimachal24

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave a Reply

Discover more from Newshimachal24

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading