कुल्लू,
देव सदन कुल्लू में जिला स्तरीय शिकायत निवारण समिति की बैठक का आयोजन किया गया। बैठक की अध्यक्षता समिति के अध्यक्ष एवं कुल्लू के विधायक सुंदर सिंह ठाकुर ने की। बैठक में विधायक मनाली भुवनेश्वर गौड, विधायक बंजार सुरिंदर शौरी, मिल्क फेडरेशन के अध्यक्ष बुद्धि सिंह ठाकुर, जिला कांग्रेस अध्यक्ष सेस राम आज़ाद, उपायुक्त अनुराग चंद्र शर्मा, पुलिस अधीक्षक मदन लाल, अतिरिक्त उपायुक्त अश्वनी कुमार सहित समिति के गैर-सरकारी एवं सरकारी सदस्य उपस्थित रहे।

बैठक में सड़क, पेयजल, बस सेवा, राजीव गांधी डे-बोर्डिंग स्कूल की भूमि हस्तांतरण, बिजली, स्वास्थ्य सेवाओं तथा राष्ट्रीय राजमार्ग से संबंधित लगभग 70 मदों पर चर्चा की गई। इसके अतिरिक्त पूर्व में लंबित मामलों की भी समीक्षा की गई।
अध्यक्ष एवं विधायक सुंदर सिंह ठाकुर ने कहा कि जिला स्तरीय शिकायत निवारण समिति की यह बैठक लंबे अंतराल के बाद आयोजित की गई। बैठक में लगभग 70 से अधिक मदों पर विस्तृत चर्चा की गई, जिनमें पुराने लंबित मामलों का समाधान भी किया गया। उन्होंने कहा कि सभी सदस्यों ने विषयवार मदें पूर्व में प्रेषित की गई थीं।

अधिकांश शिकायतें सड़कों, पेयजल, बिजली, स्वास्थ्य सेवाओं तथा कुछ मामलों में राष्ट्रीय राजमार्ग से संबंधित रहीं। उन्होंने कहा कि आउटर सराज क्षेत्र के आनी और निरमंड उपमंडलों कुछ विभागों के मुख्यालय रामपुर में हैं। बैठक में यह भी संज्ञान लिया गया कि कुछ विभागों के अधिकारी, जिनका मुख्यालय रामपुर अनुपस्थित रहे। इसे गंभीरता से लेते हुए भविष्य में उनकी उपस्थिति सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए।

बैठक में स्पष्ट किया गया कि शिकायत निवारण समिति की बैठकों तक ही सीमित रहना पर्याप्त नहीं है, बल्कि गैर-सरकारी सदस्यों द्वारा समय-समय पर उठाए गए मुद्दों का भी नियमित समाधान किया जाना चाहिए। उन्होंने बैठक को अत्यंत महत्वपूर्ण और लाभकारी बताया, जिसमें अधिकांश मदों का निपटारा किया गया। भविष्य में इन बैठकों को नियमित रूप से आयोजित करने पर बल दिया गया। उन्होंने कहा कि पोस्ट डिजास्टर और मिटिगेशन कार्यों के लिए पर्याप्त धनराशि उपलब्ध कराई गई है। बैठक में निर्देश दिए गए

Discover more from Newshimachal24
Subscribe to get the latest posts sent to your email.