बिलासपुर
जिला बिलासपुर के उपायुक्त राहुल कुमार ने सिविलस्टैप पब्लिकेशन एवं कोचिंग इंस्टीट्यूट द्वारा तैयार की गई ‘हिमाचल दर्शन’ पुस्तक का विधिवत विमोचन किया। यह पुस्तक हिमाचल एडमिनिस्ट्रेटिव सर्विसेज तथा हिमाचल एलाइड सर्विसेज की प्रीलिम्स परीक्षा के लिए उपयोगी सामग्री पर आधारित है।
इस अवसर पर उपायुक्त राहुल कुमार ने सिविलस्टैप के एमडी विनय जोशी और विशाल ठाकुर से बात आग्रह किया कि जिला बिलासपुर की सभी लाइब्रेरियों में ‘हिमाचल दर्शन’ पुस्तक सहित करंट अफेयर्स की मैगजींस हर महीने निःशुल्क उपलब्ध करवाई जाएं, ताकि जिले के युवाओं को प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए आवश्यक अध्ययन सामग्री सुलभ हो सके।

उपायुक्त ने सिविलस्टैप के एमडी विनय जोशी और विशाल ठाकुर से जिला बिलासपुर में एक विशेष कार्यशाला आयोजित करने का भी अनुरोध किया, जिसमें जिले के विभिन्न कॉलेजों में अध्ययनरत फाइनल ईयर के विद्यार्थियों को सिविल सर्विसेज, हिमाचल एडमिनिस्ट्रेटिव सर्विसेज तथा हिमाचल एलाइड सर्विसेज की तैयारी के संबंध में मार्गदर्शन दिया जा सके। उन्होंने कहा कि इस प्रकार की पहल से युवाओं में प्रेरणा बढ़ेगी और उन्हें प्रतिस्पर्धी परीक्षाओं के लिए बेहतर दिशा मिलेगी।
विमोचन के दौरान उपायुक्त राहुल कुमार ने स्वयं ‘हिमाचल दर्शन’ पुस्तक एवं करंट अफेयर्स मैगजींस की सामग्री का अवलोकन किया। उन्होंने विषयवस्तु को अत्यंत उपयोगी बताते हुए कहा कि यह अध्ययन सामग्री प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे विद्यार्थियों के लिए बेहद लाभकारी सिद्ध होगी।
Discover more from Newshimachal24
Subscribe to get the latest posts sent to your email.