विद्यार्थियों ने नशे के खिलाफ जंग लड़ने का लिया संकल्प

किरण राही/पधर(मंडी)।

नेता जी सुभाष चंद्र स्मारक राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय पधर में गुरुवार को अंतर्राष्ट्रीय नशा एवं अवैध तस्करी निषेध दिवस के अवसर पर विशेष जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। उपमंडल विधिक सेवा प्राधिकरण, पधर के सौजन्य से आयोजित इस कार्यक्रम में विद्यार्थियों ने नशे के खिलाफ एकजुट होकर संघर्ष का संकल्प लिया।

कार्यक्रम में विद्यालय के कक्षा छठी से बारहवीं तक के विद्यार्थियों, शिक्षकों एवं स्टाफ सदस्यों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।
इस अवसर पर बतौर वक्ता एसएचओ पधर सौरभ ठाकुर, एडवोकेट महेंद्र पाल व सामाजिक कार्यकर्ता भूमि देव ने युवाओं को नशे के खतरों से अवगत कराया।


वक्ताओं ने कहा कि नशा व्यक्ति, परिवार और समाज तीनों को अंदर से खोखला करता है। उन्होंने विद्यार्थियों को इसकी चपेट में आने से बचने और दूसरों को भी जागरूक करने का संदेश दिया।

विद्यालय के प्रधानाचार्य ललित कुमार ने अपने संबोधन में कहा कि आज की पीढ़ी को मजबूत नैतिक मूल्यों और सकारात्मक सोच की आवश्यकता है। उन्होंने विद्यार्थियों से आह्वान किया कि वे नशे के खिलाफ समाज में जागरूकता की मशाल जलाएं और एक स्वस्थ राष्ट्र निर्माण में योगदान दें।

कार्यक्रम के समापन पर विद्यार्थियों ने सामूहिक रूप से “नशे से नहीं, ज्ञान से रिश्ता रखें” जैसे नारों के साथ नशामुक्त जीवन जीने की शपथ ली। सभी प्रतिभागियों को जलपान वितरित किया गया।यह आयोजन विद्यार्थियों में जागरूकता और आत्मबल बढ़ाने के साथ-साथ समाज को नशे के विरुद्ध जागृत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम सिद्ध हुआ।


Discover more from Newshimachal24

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave a Reply

Discover more from Newshimachal24

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading