अधिकारियों को सिखाए जा रहे हैं आपदा जोखिम न्यूनीकरण के उपाय


हमीरपुर 

डिजास्टर रिस्क रिडक्शन यानि आपदा जोखिम न्यूनीकरण के बारे में विभागीय अधिकारियों को प्रशिक्षित करने के लिए जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) द्वारा यहां हमीर भवन में आयोजित तीन दिवसीय कार्यशाला के दूसरे दिन भी अधिकारियों को कई महत्वपूर्ण जानकारियां प्रदान की गईं।


इस कार्यशाला में लोक निर्माण विभाग, जल शक्ति विभाग, बिजली बोर्ड, कृषि, बागवानी, पशुपालन, खाद्य आपूर्ति, शहरी निकायों, ग्राम एवं नगर नियोजन, शिक्षा, पुलिस और अन्य विभागों के अधिकारी भाग ले रहे हैं।


डीडीएमए की प्रशिक्षण एवं क्षमता निर्माण समन्वयक समीक्षा शर्मा ने बताया कि कार्यशाला के विभिन्न सत्रों में अधिकारियों को आपदा जोखिम न्यूनीकरण के उपायों, सुरक्षित भवन निर्माण, आपदा के दौरान आपसी समन्वय, आपात परिस्थितियों में विभिन्न विभागों की भूमिकाओं और आपदा प्रबंधन से संबंधित अन्य विषयों की जानकारी दी जा रही है।


Discover more from Newshimachal24

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave a Reply

Discover more from Newshimachal24

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading