शाहपुर,
शाहपुर के विधायक एवं उपमुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया आज शाहपुर विधानसभा क्षेत्र के दुर्गम गांव जांवली पहुंचे। इस दौरान उन्होंने लगभग 2 किलोमीटर पैदल चलकर गांव तक पहुंचकर प्रभावित परिवारों से संवाद किया और उनकी समस्याएं सुनीं।
गौरतलब है कि इस वर्ष भारी बरसात के कारण जांवली गांव के आठ परिवारों की भूमि बह गई थी तथा उनके मकान भी क्षतिग्रस्त हो गए थे। विधायक ने प्रभावित परिवारों से मिलकर संवेदनाएं व्यक्त कीं और उन्हें आश्वस्त किया कि वन अधिकार नियमों के अंतर्गत शीघ्र ही उन्हें भूमि अलॉट की जाएगी। उन्होंने संबंधित विभागों को आवश्यक औपचारिकताएं शीघ्र पूर्ण करने के निर्देश दिए, ताकि प्रभावित परिवारों को जल्द से जल्द राहत प्रदान की जा सके।

इससे पूर्व विधायक केवल सिंह पठानिया ने राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय करेरी के वार्षिक पारितोषिक वितरण समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की। इस अवसर पर उन्होंने विद्यालय परिसर में 10 लाख रुपये की लागत से बनने वाली सुरक्षा दीवार का शिलान्यास किया।
अपने संबोधन में उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार सरकारी विद्यालयों में शिक्षा की गुणवत्ता को और सुदृढ़ करने के लिए क्लस्टर प्रणाली लागू कर रही है। इस व्यवस्था के माध्यम से विद्यालयों में उपलब्ध प्रयोगशालाओं, खेल मैदानों, पुस्तकालयों एवं अन्य संसाधनों का बेहतर उपयोग सुनिश्चित कर विद्यार्थियों को उन्नत शैक्षणिक सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी।
उन्होंने कहा कि विद्यालयों के वार्षिकोत्सव शिक्षा प्रक्रिया का अभिन्न अंग होते हैं, जिनसे अभिभावकों को वर्षभर बच्चों की शैक्षणिक एवं सह-शैक्षणिक गतिविधियों की जानकारी मिलती है तथा विद्यार्थियों में आत्मविश्वास और प्रतिभा का विकास होता है।
विधायक ने क्षेत्र में चल रहे विकास कार्यों की जानकारी देते हुए बताया कि 2.83 करोड़ रुपये की लागत से घेरा से सुक्कुघाट, चमियारा व भितलु सड़क का निर्माण कार्य प्रगति पर है।
इसके अतिरिक्त, सल्ली से खड़ी बही सड़क पर भारी वर्षा के कारण हुए भूस्खलन से हुए नुकसान की मरम्मत का कार्य भी जारी है, जिस पर 3.43 करोड़ रुपये की राशि व्यय की जा रही है। लोक निर्माण विभाग को इस सड़क की मरम्मत शीघ्र पूर्ण करने के निर्देश दिए गए हैं। वहीं, घेरा से वरनेट सड़क पर भी 2.13 करोड़ रुपये की लागत से निर्माण कार्य किया जाएगा।
कार्यक्रम के दौरान विद्यालय के विद्यार्थियों द्वारा रंगारंग एवं मनमोहक सांस्कृतिक प्रस्तुतियां दी गईं। मुख्य अतिथि ने शैक्षणिक एवं अन्य गतिविधियों में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले विद्यार्थियों को सम्मानित किया।विद्यालय के प्रधानाचार्य पवन कुमार ने मुख्य अतिथि एवं अन्य गणमान्य व्यक्तियों का स्वागत किया तथा विद्यालय की वार्षिक रिपोर्ट प्रस्तुत की।

इस अवसर पर अधिशासी अभियंता लोक निर्माण विभाग नीरज जसवाल, एसडीओ जल शक्ति विभाग रज्जाक मोहम्मद, एसडीओ विद्युत विभाग आशीष शर्मा, प्रधानाचार्य पवन कुमार, जिला परिषद सदस्य रितिका, उपमुख्य सचेतक के सलाहकार विनय, उपप्रधान करेरी करतार सिंह, उपप्रधान खड़ी बही विजय, एसएमसी प्रधान तोता राम एवं समस्त सदस्यगण, कैप्टन के.एल. राणा, ओम राज, मदन, संसार सिंह, उत्तम राणा, हेम राज, जगत राम, अनीश भाटिया, कश्मीर सिंह, विद्यालय के छात्र-छात्राएं, उनके अभिभावक, स्कूल स्टाफ तथा अन्य गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।
Discover more from Newshimachal24
Subscribe to get the latest posts sent to your email.