लता मंगेशकर कला केंद्र के प्रबंधन विकल्पों पर विचार के लिए समिति गठितआउटसोर्सिंग सहित सभी संभावनाओं पर होगा विचार

ऊना,

ऊना पारंपरिक संस्कृति संवर्द्धन समिति (ऊना कला मंच) की बैठक गुरुवार को उपायुक्त कार्यालय ऊना में उपायुक्त जतिन लाल की अध्यक्षता में आयोजित हुई।बैठक में समूरकलां स्थित लता मंगेशकर कला केंद्र के रखरखाव, आय सृजन और दीर्घकालिक प्रबंधन के लिए विभिन्न विकल्पों पर विस्तार से चर्चा की गई।


उपायुक्त ने कला केंद्र के बेहतर उपयोग और प्रभावी संचालन के लिए आउटसोर्सिंग सहित सभी संभावित विकल्पों पर विचार करने पर जोर दिया। इसके लिए उन्होंने एक समिति के गठन के निर्देश दिए। पांच सदस्यों की इस समिति में अतिरिक्त उपायुक्त ऊना, एसडीएम ऊना, क्रेडिट प्लानिंग अधिकारी तथा लोक निर्माण विभाग ऊना के अधिशासी अभियंता सदस्य होंगे, जबकि जिला भाषा अधिकारी ऊना सदस्य सचिव होंगे।

यह समिति सभी विकल्पों का अध्ययन कर अपनी सिफारिशों सहित विस्तृत रिपोर्ट उपायुक्त ऊना को प्रस्तुत करेगी।
उपायुक्त ने कहा कि लता मंगेशकर कला केंद्र ऊना जिले का एक महत्वपूर्ण सांस्कृतिक गतिविधि स्थल है। इसे सशक्त और आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में ठोस कदम उठाना समय की आवश्यकता है।बैठक में जिला भाषा अधिकारी निकू राम सहित समिति के अन्य सदस्य उपस्थित रहे।


Discover more from Newshimachal24

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave a Reply

Discover more from Newshimachal24

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading