एम्बुलेंस कर्मचारियों ने अपनी मांगो के लिए मंडी में बनाई लंबे सँघर्ष की योजना।



सीटू से सबंधित 108 एवं 102 एम्बुलेंस कर्मचारी यूनियन राज्य कमेटी की बैठक आज दोपहर बाद कॉमरेड तारा चन्द भवन में राज्य प्रधान सुनील कुमार की अध्यक्षता में आयोजित की गई  और राज्य महासचिव बालक राम ने बैठक का संचालन किया जिसमें सभी ज़िलाओं के प्रधान, सचिव व राज्य कमेटी सदस्यों के अलावा सीटू का राष्ट्रीय व राज्य नेतृत्व भी शामिल हुआ जिसमें डॉ कश्मीर सिंह ठाकुर,विजेंद्र मैहरा, प्रेम गौतम, भूपेन्द्र सिंह, रविन्द्र कुमार, राजेश शर्मा, स्वदेश ठाकुर, राजेश ठाकुर के अलावा यूनियन राज्य कमेटी के 40 सदस्यों ने भाग लिया।



बैठक में एम्बुलेंस कर्मचारियों की लंबे अरसे से लंबित मांगों को कंपनी द्धारा पूरा न करने के कारण अब यूनियन लंबी अवधि की हड़ताल करेगी।उससे पहले यूनियन पीपीपी मॉडल के तहत हिमाचल सरकार द्धारा वर्ष 2022 में मेड्सवान कम्पनी के साथ जो समझौता किया गया था उसमें केवल पांच हजार रुपये बेसिक वेतन तय किया था और ओवर टॉइम तथा एचआरए को भी वेतन में शामिल किया गया है जो गैर कानूनी और श्रम क़ानूनों की उलंघन्ना की गई गयी है।इसलिए निर्णय किया गया कि यूनियन कंपनी के साथ किये गए इस निर्णय को रद्द करे और नियमानुसार इसे दोबारा हस्ताक्षरित किया जाए जो श्रम कानूनों के के अनुरूप हो।इसके लिए यूनियन जल्द ही मुख्यमंत्री, स्वस्थ्य मंत्री और श्रम मंत्री को माँगपत्र सौंपें जाएंगे।



उसके बाद 12 फरवरी को हो रही देशव्यापी मज़दूरों की हड़ताल में भागीदारी की जायेगी।उसके बाद भी यदि मांगे नहीं मानी गई तो यूनियन लंबी अवधि की हड़ताल करेगी।बैठक में भी निर्णय लिया गया कि कंपनी पिछले दिनों हुई दो दिन की हड़ताल के बाद कर्मचारियों को ट्रांसफर के बहाने प्रताड़ित किया जा रहा है और जिसके चलते यूनियन ने पेन डाउन स्ट्राइक करनी पड़ी है और अगर कंपनी ने मज़दूरों को प्रताड़ित करना जारी रखा तो उसके ख़िलाफ़ भी हड़ताल की जायेगी।


Discover more from Newshimachal24

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave a Reply

Discover more from Newshimachal24

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading