अंतरराष्ट्रीय शिवरात्रि महोत्सव मंडी: सांस्कृतिक कार्यक्रमों को लेकर उप समिति की बैठक                                                    एडीसी एवं समिति के संयोजक गुरसीमर सिंह बोले, मेले की सांस्कृतिक पहचान को और सशक्त बनाया जाएगा


मंडी,


अंतरराष्ट्रीय शिवरात्रि महोत्सव मंडी के तहत 16 से 21 फरवरी तक आयोजित होने वाले सांस्कृतिक कार्यक्रमों को प्रभावशाली, विविधतापूर्ण और स्मरणीय बनाने के उद्देश्य से अतिरिक्त उपायुक्त एवं सांस्कृतिक उप समिति के संयोजक गुरसिमर सिंह की अध्यक्षता में आज यहां समिति की बैठक आयोजित की गई। बैठक में सदस्यों ने आयोजन की रूपरेखा, कलाकार चयन और कार्यक्रमों की गुणवत्ता को लेकर सार्थक सुझाव दिए।


अतिरिक्त उपायुक्त ने कहा कि समिति द्वारा रखे गए सभी सुझावों पर मेला कमेटी के अध्यक्ष एवं उपायुक्त मंडी के साथ समन्वय कर विचार किया जाएगा, ताकि सांस्कृतिक कार्यक्रम महोत्सव की अंतरराष्ट्रीय पहचान के अनुरूप तैयार किए जा सकें। उन्होंने स्पष्ट किया कि दर्शकों को हर संध्या कुछ नया और विशेष देखने को मिले, इस दिशा में पूरी गंभीरता से कार्य किया जा रहा है।


उन्होंने बताया कि पिछली बार की भांति इस बार भी अंतरराष्ट्रीय सांस्कृतिक दलों को आमंत्रित किया जा रहा है। पूर्व में भाग ले चुके देशों के अतिरिक्त अन्य देशों के दलों से भी संपर्क किया जा रहा है, ताकि महोत्सव की वैश्विक छवि और सशक्त हो सके। इसके साथ ही नॉर्थ जोन कल्चर सेंटर के माध्यम से देश के विभिन्न क्षेत्रों व राज्यों से सांस्कृतिक दलों को आमंत्रित किया जा रहा है। प्रदेश के दस जिलों के सांस्कृतिक दलों को जिला भाषा संस्कृति विभाग के माध्यम से मंच प्रदान किया जाएगा।


अतिरिक्त उपायुक्त ने यह भी जानकारी दी कि प्रदेश से बाहर या बॉलीवुड में अपनी प्रतिभा का परचम लहराने वाले हिमाचली कलाकारों से भी संपर्क किया जा रहा है, ताकि दर्शकों को उच्च स्तरीय प्रस्तुतियां देखने को मिल सकें।
बैठक में जिला भाषा अधिकारी रेवती सैनी सहित समिति के अन्य सदस्य उपस्थित रहे।


Discover more from Newshimachal24

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave a Reply

Discover more from Newshimachal24

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading