रिकांगपिओ
जिला श्रम कल्याण अधिकारी किन्नौर एवं स्पीति सपन जसरोटिया ने आज यहां बताया कि टी-डोंग जल विद्युत परियोजना मूरंग में श्रम विभाग द्वारा विद्युत परियोजना के श्रमिकों के लिए जागरूकता शिविर आयोजित किया गया।

इस जागरूकता शिविर में विद्युत श्रमिकों को ई-केवाईसी एवं पहचान पत्र प्रदान किए गए तथा उन्हें वर्तमान प्रदेश सरकार द्वारा राज्य कामगार कल्याण बोर्ड में माध्यम से प्रदान की जा रही कल्याणकारी एवं अनुदान योजनाओं के सन्दर्भ में जानकारी प्रदान की गई ताकि उन्हें इन समावेशी योजनाओं का लाभ मिल सके और महिला कामगारों को सामाजिक-आर्थिक सहायता से सशक्त बनाया जा सके।
सपन जसरोटिया ने बताया कि श्रम विभाग समय-समय पर जनजातीय जिला किन्नौर में श्रमिकों के कल्याण के लिए जागरूकता शिविर आयोजित कर रहा है ताकि वर्तमान राज्य सरकार की श्रमिक कल्याण एवं वित्तीय अनुदान सहायता से श्रमिकों का उद्धार हो सके और प्रचार-प्रसार सामग्री से उनका उत्थान संभव हो सके।

Discover more from Newshimachal24
Subscribe to get the latest posts sent to your email.