राष्ट्रीय महिला आयोग की सदस्य ममता कुमारी द्वारा धर्मशाला में विभिन्न संस्थाओं का निरीक्षण


धर्मशाला,

राष्ट्रीय महिला आयोग की सदस्य ममता कुमारी ने आज धर्मशाला में विभिन्न संस्थानों का निरीक्षण किया। अपने निरीक्षण कार्यक्रम के तहत उन्होंने वन स्टाॅप सेंटर, लाल लाजपत राय जिला एवं मुक्त सुधार गृह, धर्मशाला तथा जोनल अस्पताल का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने महिलाओं की सुरक्षा, सहायता सेवाओं, उपलब्ध सुविधाओं एवं कार्यप्रणाली का विस्तृत अवलोकन किया तथा संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश प्रदान किए।


इसके उपरांत उन्होंने वृद्धाश्रम, दाढ़ी का भी निरीक्षण किया। यहां उन्होंने वृद्धजनों से बातचीत की, उनकी समस्याओं को सुना और उनके लिए उपलब्ध सेवाओं एवं देखभाल व्यवस्थाओं की समीक्षा की। उन्होंने आश्रम प्रबंधन को वृद्धजनों की सुविधाओं को और बेहतर बनाने हेतु सुझाव दिए।


ममता कुमारी ने कहा कि राष्ट्रीय महिला आयोग का उद्देश्य महिलाओं और समाज के कमजोर वर्गों को सुरक्षित, सम्मानजनक और समुचित सेवाएं उपलब्ध करवाना है। उन्होंने जिला प्रशासन और संबंधित विभागों को संवेदनशीलता एवं तत्परता के साथ कार्य करने के लिए प्रोत्साहित किया।इस दौरान उनके साथ जिला कार्यक्रम अधिकारी (महिला एवं बाल विकास) सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।


Discover more from Newshimachal24

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave a Reply

Discover more from Newshimachal24

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading