मंडी
सहायक अभियंता लोक निर्माण विभाग थलौट भूपेन्द्र शर्मा ने बताया कि थलौट से पंजाई सड़क छोटे वाहनों के लिए खोल दी गई है। इससे पंजाई के सेव उत्पादन क्षेत्र के बागवानों को राहत मिलेगी और वे अपनी फसल आसानी से मंडियों तक पहुंचा पाएंगे।उन्होंने जानकारी दी कि पंजाई से थाची सड़क पर बहाली का कार्य जारी है, लेकिन पनाला के पास सड़क पूरी तरह बह जाने के कारण कार्य चुनौतीपूर्ण है।

यदि मौसम अनुकूल रहा तो इस सड़क को एक सप्ताह में खोल दिया जाएगा। फिलहाल थाची क्षेत्र के किसान अपनी फसल को वाया शैट्टाधार-लंबाथाच-थुनाग मार्ग से मंडियों तक पहुंचा रहे हैं।
भूपेन्द्र शर्मा ने बताया कि बालीचौकी से सुधरानी सड़क पर भी दिन-रात कार्य किया जा रहा है, जहां तीन जेसीबी और दो टिप्पर तैनात हैं। मौसम साफ रहा तो चार दिन में यह मार्ग भी बहाल कर दिया जाएगा। इसी तरह बसाण से सोमगढ़ वाया च्योड़ी सड़क को भी तीन दिनों के भीतर खोलने का लक्ष्य रखा गया है।

उन्होंने कहा कि विभाग का मुख्य फोकस प्राथमिकता के आधार पर मुख्य सड़कों को खोलने पर है। मुख्य मार्ग बहाल होते ही संपर्क सड़कों पर कार्य शुरू किया जाएगा। उन्होंने बताया कि उपायुक्त के आदेशानुसार सेव उत्पादक क्षेत्रों की सड़कों को प्राथमिकता से खोला जा रहा है ताकि बागवान अपनी फसल समय पर मंडियों तक पहुंचा सकें।
Discover more from Newshimachal24
Subscribe to get the latest posts sent to your email.