राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण द्वारा आयोजित 09वी मेगा मॉक ड्रिल के तहत आज किन्नौर जिला के आई.टी.बी.पी मैदान रिकांग पीओ में जिला प्रशासन व जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण द्वारा संयुक्त तत्वाधान में मेगा मॉक ड्रिल का आयोजन किया गया।

पूर्वाभ्यास कार्यक्रम का निरीक्षण करते हुए राजस्व, बागवानी, जनजातीय विकास एवं जन शिकायत निवारण मंत्री जगत सिंह नेगी ने कहा कि जनजातीय जिला किन्नौर आपदा के दृष्टिगत संवेदनशील श्रेणी में आता है तथा समय-समय पर आपातकालीन स्थिति से निपटने के लिए अभियान चलाए जाते हैं ताकि बहुमूल्य जान माल की क्षति को कम किया जा सके।

आयोजित पूर्वाभ्यास कार्यक्रम के अंतर्गत प्रातः 09 बजे किन्नौर जिला में भूकंप के झटके आते हैं जिससे संवेदनशील स्थानों जैसे सांगला में ग्लेशियर लेक फटने की घटना, नाथपा डैम का फटना व नेसंग-झूला में भू-स्खलन की घटना दर्ज की जाती है।

राहत एवं बचाव कार्य को तुरंत आरम्भ करते हुए अग्निशमन विभाग, पुलिस विभाग, होमगार्ड, आर्मी एवं स्थानीय प्रशासन की टीमों को तुरंत मौके पर रवाना किया गया तथा सफलतापूर्वक पूर्वाभ्यास को सफल बनाया गया।
इस अवसर पर उपायुक्त किन्नौर डॉ. अमित कुमार शर्मा सहित विभिन्न राहत एवं बचाव कार्य के दलों सहित अन्य उपस्थित थे।
Discover more from Newshimachal24
Subscribe to get the latest posts sent to your email.