जिला आबकारी अधिकारी कुल्लू मनोज डोगरा ने जानकारी दी कि आबकारी विभाग द्वारा हिमाचल प्रदेश आबकारी अधिनियम, 2011 के प्रावधानों के अंतर्गत भुंतर क्षेत्र में जियापुल के समीप एक वाहन को संदेह के आधार पर रोका गया। तलाशी लेने पर वाहन से टुबर्ग बियर की 2 पेटियां , रॉयल स्टैग अंग्रेजी शराब की 2 पेटियां बरामद की गईं।
इसके अतिरिक्त, दूसरे मामले में निरमंड क्षेत्र के ब्रो स्थित एक ढाबे से देसी शराब ऊना नं. 1 की 2 बोतलें एवं 350 मिo लीटर की एक लूज़ बोतल, रॉयल स्टैग अंग्रेजी शराब की 400 मिo लीटर की एक लूज़ बोतल बरामद की गई।

उन्होंने बताया कि उपरोक्त सारी अवैध शराब को मौके पर ही जब्त करते हुए संबंधित व्यक्तियों के विरुद्ध हिमाचल प्रदेश आबकारी अधिनियम, 2011 की धारा 39 के अंतर्गत मामले दर्ज किए गए हैं।
जिला आबकारी विभाग द्वारा अवैध शराब की बिक्री, भंडारण एवं परिवहन के विरुद्ध निरंतर अभियान चलाया जा रहा है तथा भविष्य में भी ऐसी कार्रवाई जारी रहेगी। उन्होंने जनता से अपील की है कि अवैध गतिविधियों की सूचना विभाग को प्रदान कर सहयोग करें।
Discover more from Newshimachal24
Subscribe to get the latest posts sent to your email.