घुमारवीं (बिलासपुर),
69वीं राष्ट्रीय स्कूल गेम्स की अंडर-19 छात्रा हैंडबॉल प्रतियोगिता के अंतर्गत पीएम श्री राजकीय छात्र वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला, घुमारवीं के खेल मैदान में प्रतियोगिता के तीसरे दिन खेले गए मुकाबले अत्यंत रोमांचक, प्रतिस्पर्धात्मक एवं दर्शकों से भरपूर रहे। खेल मैदान में खिलाड़ियों के जोश और दर्शकों के उत्साह ने पूरे वातावरण को ऊर्जावान बना दिया।

इस अवसर पर तकनीकी शिक्षा मंत्री राजेश धर्माणी ने सभी टीमों के खिलाड़ियों एवं प्रशिक्षकों को हिमाचली टोपी और हुडीज से सम्मानित किया। देश के विभिन्न राज्यों से आई टीमों ने “विविधता में एकता” का सुंदर संदेश देते हुए हिमाचली संगीत पर आकर्षक नृत्य प्रस्तुत किया, जिसे उपस्थित दर्शकों ने खूब सराहा।
तीसरे दिन खेले गए मुकाबलों में दिल्ली ने केरल को 20-08 से हराकर प्रभावशाली शुरुआत की। गुजरात ने तेलंगाना को 23-04 से पराजित करते हुए अपनी मजबूत दावेदारी पेश की। साथ ही तमिलनाडु ने उत्तराखंड को 26-03 से शिकस्त दी, जबकि बिहार ने आंध्र प्रदेश को 14-04 से हराकर अगले दौर की ओर कदम बढ़ाया।

एक अन्य मुकाबले में सीबीएसई ने चंडीगढ़ को 17-08 से मात दी। असम ने झारखंड को 15-03 से हराया, जबकि सीआईएससीई ने डीएवी को 09-05 से पराजित किया। महाराष्ट्र और उत्तर प्रदेश के बीच खेला गया मुकाबला बेहद रोमांचक रहा, जो अंततः अनिर्णित समाप्त हुआ।
इन सभी मैचों में खिलाड़ियों ने उत्कृष्ट तालमेल, तेज आक्रमण और मजबूत रक्षा पंक्ति का परिचय देते हुए उच्च स्तरीय खेल का प्रदर्शन किया। दर्शकों को लगातार रोमांचक पल देखने को मिले, जिससे प्रतियोगिता का आकर्षण और बढ़ गया।

तीसरे दिन के मुकाबलों के बाद प्रतियोगिता प्री-क्वार्टर फाइनल चरण में प्रवेश कर गई है। इस दौर के एक रोमांचक मुकाबले में पंजाब ने उत्तर प्रदेश को 24-11 से हराकर अपनी श्रेष्ठता साबित की। वहीं दिल्ली ने पश्चिम बंगाल को कड़े मुकाबले में 18-15 से पराजित कर अगले चरण में स्थान पक्का किया।
शाम को खेले गए अन्य प्री-क्वार्टर फाइनल मैचों में राजस्थान ने आईसीएसई को 26-00 से हराया, जबकि गुजरात ने नवोदय विद्यालय समिति को 29-11 से पराजित कर शानदार प्रदर्शन किया। अब अगले चरण में विभिन्न पूलों की शीर्ष टीमों के बीच मुकाबले खेले जाएंगे।
Discover more from Newshimachal24
Subscribe to get the latest posts sent to your email.