मिलाप कौशल खुंडियां
उपमंडल ज्वालामुखी की तहसील खुंडियां के तहत गांव पंचायत टिहरी के वार्ड में 6 में दो कमरों वाला एक स्लेटपोश मकान पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया।विमला देवी पत्नी स्वर्गिय ओम प्रकाश निवासी टिहरी का दो कमरों का स्लेटपोश मकान बारिश के चलते अचानक गिर गया।घर की मालिक विमला देवी ने बताया कि वो अपने बेटे राकेश कुमार के साथ अंदर बैठी हुई थी तथा अचानक जोर की आवाज आई पीछे देखा तो पूरी दिवार स्लेट सहित गिर गया था।

बूढ़ी विमला देवी अपने बेटे राकेश कुमार के साथ जल्दी ही बाहर निकली तथा देखते ही देखते पूरा मकान गिर गया। विमला देवी के दो बेटे हैं जो मजदूरी करते हैं।बडा बेटा प्रदीप कुमार कहीं दिहाड़ी लगाने के लिए बाहर गया हुआ था।विमला देवी ने बताया कि इसकी सूचना पंचायत प्रधान विरेंद्र कुमार व पटवारी रोहित कुमार, पंचायत सचिव टिहरी होशियार सिंह को दे दी गई है। गनीमत यह रही कि यह मकान दिन में गिरा अगर रात को गिरता तो कोई बड़ा हादसा हो सकता था।
इसकी सूचना उपमंडलाधिकारी ज्वालामुखी डाक्टर संजीव शर्मा को भी दे दी गई है जिन्होंने इस पीड़ित परिवार को फौरी राहत देने को कहा है।वहीं स्थानीय लोगों ने मौके पर पहुंच कर पीड़ित परिवार का ज़रूरी सामान गांव के अन्य घर में रख दिया है। उक्त परिवार बहुत ही गरीब है।
मकान गिरने से ज़्यादातर सामान मलबे में दब गया है हालांकि कोई जानी नुकसान नहीं हुआ है। वहीं गांव पंचायत टिहरी के प्रधान विरेंद्र कुमार ने मौके पर पहुंच कर पीड़ित परिवार को सरकार व प्रशासन से हर संभव सहायता पहुंचाने की बात कही है।
Discover more from Newshimachal24
Subscribe to get the latest posts sent to your email.