घुमारवीं।
भाजपा किसान मोर्चा घुमारवीं के मंडल अध्यक्ष देश राज शर्मा ने कहा है कि कांग्रेस सरकार के शासनकाल में विकास के सारे कार्य बंद पड़े हुए हैं। जिला से कबीना मंत्री होने के बावजूद घुमारवीं में नागरिक अस्पताल में चिकित्सकों की भारी कमी चल रही है।
यहां पर 14 पद चिकित्सकों के स्वीकृत हैं, लेकिन मौजूदा समय केवल 8 ही चिकित्सक कार्यरत हैं। उन्होंने कहा है कि चिकित्सकों के पद रिक्त होने के कारण क्षेत्र के लोगाें को भारी असुविधाओं का सामना करना पड़ रहा है। इस अस्पताल में मेडिसन विशेषज्ञ का पद पिछले 2 वर्षों से रिक्त चल रहा है। विशेषज्ञ चिकित्सकों की कमी के कारण लोगाें को क्षेत्रीय अस्पताल बिलासपुर या फिर निजी अस्पतालों में अपना उपचार करवाना पड़ रहा है। इससे न केवल उनके समय की बर्बादी हो रही है बल्कि आर्थिक नुकसान भी उठाना पड़ रहा है।
देश राज शर्मा ने कहा है कि यही हाल लोक निर्माण विभाग व जल शक्ति विभाग का है। दोनों विभागों में अधिशासी अभियंताओं के पद पिछले 6 महीने से रिक्त पड़े हैं। यहां का अतिरिक्त भार झंडूता के अधिशासी अभियंताओं को सौंपा गया है। जिस कारण लोगाें को भारी असुविधाओं का सामना करना पड़ रहा है। लोगों से जुड़े इन विभागों में इतना लंबा अर्सा बीत जाने के बावजूद मंत्री यहां पर स्थाई अधिशासी अभियंताओं की नियुक्ति नहीं करवा पाए हैं।
उन्होंने कहा है कि जब कबीना मंत्री की गृह विधानसभा का यह हाल है तो अन्य विधानसभाओं की हालत का अंदाजा सहजता से लगाया जा सकता है। उन्होंने मांग की है कि नागरिक अस्पताल और लोक निर्माण विभाग तथा जल शक्ति विभाग में लोकहित में तुरंत नियुक्तियां की जाएं। अन्यथा किसान मोर्चा को सड़काें पर उतरकर विरोध करना पड़ेगा।
