शांतला स्कूल में रौनक हो जू घट वे चल मेले नू चलिये
झमाकड़ा पेश कर..छात्राओं ने खूब मचाई धमाल
रक्कड़ (कांगड़ा)। जसवां परागपुर विधानसभा के अंतर्गत शांतला पंचायत में स्थित सरस्वती विद्या निकेतन स्कूल का वार्षिक पारितोषिक वितरण समारोह रविवार को हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। समारोह में रिटायर्ड कर्नल विपिन शर्मा ने बतौर मुख्यातिथि शिरकत की जबकि व्यापार मंडल डाडासीबा के अध्यक्ष राजिंदर सिंह(गोगा) गुरदेव सिंह और तरसेम लाल विशेष अतिथि के रूप में उपस्थित हुए।
स्कूल मुख्याध्यापिका मीनाक्षी कपूर और स्कूल प्रबंधन ने मुख्यातिथि एवं विशेष अतिथियों को स्मृतिचिन्ह देकर सम्मानित किया। तदोपरांत सांस्कृतिक कार्यक्रम का आगाज सरस्वती मां के समक्ष दीप प्रज्वलित कर हुआ। इसके बाद बच्चों ने भांगड़ा, नाटी, गिद्दा, लघुनाटक, सहित पहाड़ी, देशभक्ति और पंजाबी गीतों पर मनमोहक नृत्य पेश किए।
रौनक हो जू घट वे चल मेले नू चलिये गीत पर दी गई प्रस्तुति को दर्शकों ने खूब सराहा। इस दौरान मुख्याध्यापिका ने स्कूल की वार्षिक रिपोर्ट पढ़ी। सांस्कृतिक कार्यक्रम के बाद मुख्यातिथि ने स्कूल के मेधावी विद्यार्थियों को सम्मानित किया। मुख्यातिथि कर्नल विपिन शर्मा ने संबोधन में कहा कि विद्यार्थी जीवन छात्रों के लिए काफी अहम होता है तथा यहीं से एक छात्र का जीवन शुरू होता है, अतः बच्चों को स्कूल में मन लगाकर पढ़ाई करनी चाहिए।
वहीं विशेष अतिथि व डाडासीबा व्यापार मंडल के प्रधान राजेन्द्र सिंह गोगा ने अपने सम्बोधन में बच्चों को पढ़ाई के साथ साथ खेलों सांस्कृतिक कार्यक्रमों में भाग लेने के लिए प्रोत्साहित किया। इस मौके पर स्कूल मुख्याध्यापिका मीनाक्षी कपूर, चेयरमैन राजकपूर, समन्यवक बलबीर चन्देल, कटोह- टिक्कर पंचायत प्रधान उर्मिला देवी, शांतला पंचायत प्रधान राहुल राणा, उप प्रधान कुंज लाल, एपीआर हाई स्कूल डोहगी के चेयरमैन लखनपाल और क्षेत्र के गणमान्य लोगों सहित स्कूल स्टाफ़ सदस्य और बच्चों के साथ उनके अभिभावक मौजूद रहे।