संयुक्त पटवारी एवं कानूनगो महासंघ जिला कांगड़ा की बैठक उपमंडल ज्वालामुखी में हुई संपन्न



मिलाप कौशल/ खुंडियां



उपमंडल ज्वालामुखी के तहत संयुक्त पटवारी एवं कानूनगो महासंघ जिला कांगड़ा की बैठक का आयोजन किया गया।यह बैठक उपमंडल ज्वालामुखी के पर्यटन विभाग के होटल में शनिवार को की गई।इस बैठक में जिला प्रधान विचित्र सिंह, वरिष्ठ उपप्रधान राज कुमार,सह सचिव बलजीत सिंह,जिला नुमांइदा विशांत कोटी व जिला आई टी सैल के अध्यक्ष विवेकानन्द शर्मा सहित विभिन्न उपमंडलों व तहसीलों से लगभग 59 सदस्यों ने भाग लिया।


संयुक्त पटवारी एवं कानूनगो महासंघ की इस बैठक में जिला सोलन के प्रधान अमनदीप व प्रदेशाध्यक्ष रोशन लाल वर्मा, पूर्व महासचिव के राज गुप्ता, ज़िला सोलन के जिला महासचिव दिनेश शर्मा,जिला सोलन के जिला संघर्ष समिति के अध्यक्ष कपिल चौहान विशेष रूप से उपस्थित रहे।
बैठक में उपस्थित सभी सदस्यों ने सरकार द्वारा पटवारी कानूनगो का राज्य संवर्ग किया जा रहा है उसका पुरजोर विरोध किया तथा हिमाचल प्रदेश सरकार के पास जो महासंघ की लंबित मांगें हैं उन्हें शीघ्र अतिशीघ्र पूरा करने का आग्रह किया।

साथ ही यह निर्णय लिया गया कि महासंघ अभी तक किसी भी हड़ताल पर नहीं है अभी तक केवल वही काम बंद हैं जिन्हें करने के साधन पटवारी कानूनगो के पास उपलब्ध न हैं बैठक में प्रदेशाध्यक्ष सतीश चौधरी व राज्य कार्यकारिणी द्वारा निर्देशित निर्देशों को पूर्ण निष्ठा से निभाने बारे भी प्रण लिया गया तथा जिला कार्यकारिणी ने बैठक में यह भी स्पष्ट किया गया कि अगर सरकार पटवारी एवं कानूनगो महासंघ को विश्वास में लिए बिना अगर सरकार कोई भी ऐसा निर्णय लेती है ।

जो कि महासंघ के हित में न हो तो राज्य कार्यकारिणी के आवाहन अनुसार उसी दिन से पैनडाऊन हड़ताल पर जाने से जिला कार्यकारिणी पीछे नहीं हटेगी।जिसकी सारी जिम्मेदारी हिमाचल प्रदेश सरकार की होगी। पूर्व प्रदेशाध्यक्ष रोशन लाल वर्मा द्वारा यह आश्वासन दिया गया है कि कोई भी सेवानिवृत्त पटवारी एवं कानूनगो दोबारा से पुर्नियुक्ति स्वीकार नहीं करेगा और महासंघ के संघर्ष का समर्थन करेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *