मेले आपसी सद्भाव भाईचारे के प्रतीकः पूर्ण चंद ठाकुर



बतौर मुख्य अतिथि लांझणू मेला का किया समापन 



किरण राही/पधर (मंडी)।


ग्राम पंचायत रियागड़ी कुटाहर का एक दिवसीय लांझणू मेला धूमधाम के साथ संपन हुआ। विधायक पुर्ण चंद ठाकुर मेला के समापन पर बतौर मुख्यतिथी पहुंचे। उन्होंने मेला के समापन पर सांस्कृतिक कार्यक्रमों में भाग लेने वाले महिला मंडलों और वॉलीबाल प्रतियोगिता के प्रतिभागी खिलाड़ियों को सम्मानित किया।

उन्होंने कहा कि मेले और धार्मिक आयोजन प्रदेश की अनमोल संस्कृति की धरोहर हैं। ऐसे आयोजनों से आपसी सद्भाव और भाईचारा बढ़ता है। ग्रामीण क्षेत्रों में आयोजित होने वाले मेलों धार्मिक उत्सवों को यहां के देवी देवता चार चांद लगाए हुए हैं।

ऐसे समारोहों को संजोए रखने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि दंग के विकास को विधायक निधि से आगे बढ़ाया जा रहा है। हर पंचायत क्षेत्र में जाकर वह लोगों की विकास की मांगों को पूरा कर रहे हैं। बरसात उठते ही रियागड़ी, लांझणु, कुटाहर की सड़‌कों को पैसा जारी कर बहाल किया जाएगा ताकि यहां के लोगों को सुचारू रूप से यातायात की सुविधा मिल सके।

पूर्ण चंद ठाकुर ने कहा कि सरकारें लोगों के विकास और सुख सुविधा प्रदान करने के लिए होती है। उनके विधानसभा क्षेत्र में प्राकृतिक आपदा से गत वर्ष और इस वर्ष भी भारी नुकसान हुआ है। 10 लोग अपनी जान गवां बैठे। प्रदेश सरकार ने मांग के बावजूद भी दंग के लोगों की मदद करने को मुंह मोड़ रखा है। दूंग विधानसभा क्षेत्र की दर्जनों सड़कों का संपर्क टूट चुका है।

सरकार और प्रशासन सड़क मार्गों को बहाल नहीं कर रही है। बेघर हुए परिवारों को सरकार आशियान मुहैया नहीं करवा रही है। लोगों की मदद के लिए वर्तमान सरकार का रवैया यही रहा तो आने वाले समय में दंग भाजपा सरकार के नुमाईंदों का जन सहयोग लेकर घेराव करेगी। नुकसान ग्रस्थ क्षेत्रों का उन्होंने पूरा ब्यौरा ले लिया है।

आने वाले समय में इसकी विस्तृत रिपोट सरकार के समक्ष रखी जाएगी। राज्य सरकार से जवाबदेही की जाएगी कि दंग में हुए लोगों के नुकसान की भरपाई को सरकार ने क्या कदम उठाए हैं। मेला के सफल आयोजन को उन्होंने दस हज़ार की राशि दी । उनके साथ राज ठाकुर, पवन कुमार, शांता कुमार, पूर्ण चंद सहित दर्जनों भाजपा कार्यकर्ता साथ रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *