गुणा माता मंदिर के सौंदर्यीकरण के लिए प्लान होगा तैयार: पठानिया


 ट्रैक भी होगा विकसित, नड्डी से बल्ह सड़क होगी पक्की


 पुल का निर्माण के लिए प्राक्कलन तैयार करने के दिए निर्देश


धर्मशाला, शाहपुर,24 फरवरी। उपमुख्य सचेतक एवं विधायक केवल सिंह पठानिया ने कहा कि गुणा माता मंदिर के सौंदर्यीेकरण के लिए प्लान तैयार किया जाएगा ताकि तीर्थाटन को बढ़ावा मिल सके और स्थानीय लोगों को स्वरोजगार के अवसर भी मिल सकें।

सोमवार को उपमुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया ने गुना माता मंदिर में पूजा अर्चना के पश्चात लोगों की समस्याएं सुनते हुए कहा कि गुणा माता मंदिर का टेेªेक भी विकसित किया जाएगा इसके साथ ही नड्डी से बल्ह रोड को पक्का किया जाएगा ताकि लोगों को आवागमन की बेहतर सुविधा मिल सके और पर्यटन को बढ़ावा मिल सके।


  उपमुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया ने कहा कि बल्ह में पुल निर्मित करने के लिए भी प्राकल्लन तैयार करने के निर्देश दिए गए हैं इसके साथ ही बल्ह में पार्किंग भी निर्मित की जाएगी ताकि लोगों को अपने वाहनों को खड़ा करने की सुविधा मिल सके।  उन्होंने कहा कि वन विभाग को टूरिस्ट साइट विकसित करने के लिए भी प्लान तैयार करने के निर्देश दिए गए हैं और आने वाले समय में बल्ह गतड़ी करेरी के लिए रोप वे की संभावनाओं पर विचार किया जा रहा है।


  उपमुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया ने कहा कि शाहपुर विस क्षेत्र को आदर्श विधानसभा क्षेत्र के रूप में विकसित किया जा रहा है विकास कार्यों में धन की कमी आड़े नहीं आने दी जाएगी। उपमुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया ने कहा कि मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खु से शाहपुर विधानसभा क्षेत्र के विकास के लिए जो कुछ भी मांगा है ।

उसको पूरा किया गया है, मुख्यमंत्री ने शाहपुर विस क्षेत्र के लिए करोड़ों के विकास कार्यों की सौगात दी है। उन्होंने कहा कि बर्नेट घेरा से करेरी सल्ली रिकड़मार वोह से धुलारा की सड़क को धौलाधार एक्सप्रेस वे बनाने के लिए भी कारगर कदम उठाए जाएंगे ताकि पर्यटन की दृष्टि से इस क्षेत्र को विकसित किया जा सके।


इस अवसर पर अरण्यपाल वन विभाग  बसु कौशल, डीएफओ वन विभाग दिनेश शर्मा,लोकनिर्माण विभाग अधिशासी अभियंता अंकज सूद,जलशक्ति विभाग के अधिशासी अभियंता अमित डोगरा,बिजली विभाग के अधिशासी अभियंता विशाल कुमार,जलशक्ति विभाग अधिशासी अभियंता सुमित कटोच सहित पूर्व उप प्रधान किशोरी लाल,रिंकू बिहान सोशल मीडिया सह प्रभारी,हेम राज,पेंशन सेल के अध्यक्ष प्रदीप बलोरिया ,उप मुख्य सचेतक सलाहकार विनय कुमार,श्रीधर,पप्पू राम,मनोज कुमार,कुलदीप सिंह,फोजु राम,अशोक कुमार,सुरजन कुमार,अंजू देवी ,अनिता देवी,डिम्पल देवी,जगदीश चंद एवं स्थानीय जनता मौजूद रही।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *