पुरातत्विक विरासत से ही हमारी पहचान, इसका संरक्षण जरूरी : राणा

कहा : विकास के लिए मिलजुलकर काम करें सब लोग, विधायक राजेंद्र राणा ने सुजानपुर शहर के विभिन्न वार्डों में किए 49 लाख के शिलान्यास



विपुल गुप्ता, सुजानपुर, न्यूज़ हिमाचल 24

सोमवार को सुजानपुर विधानसभा क्षेत्र के विधायक राजेंद्र राणा ने नगर परिषद सुजानपुर के विभिन्न वार्डों में विकासात्मक कार्यों के लिए 49 लाख रुपए के शिलान्यास किए। इस दौरान उन्होंने 9 लाख रुपए की लागत से होने वाले वार्ड नंबर 1 में गुफा के जीर्णोद्धार एवं सौंदर्यीकरण, 8 लाख रुपए की लागत से होने वाले वार्ड नंबर 1 में नजदीक शीतल माता वाले कुएं के जीर्णोद्धार एवं सौंदर्यीकरण, 15 लाख रुपए की लागत से होने वाले वार्ड नंबर 9 में ढांगू मुहल्ले में ताल के जीर्णोद्धार एवं सौंदर्यीकरण तथा 17 लाख रुपए की लागत से होने वाले वार्ड नंबर 5 में काली माता मंदिर निकट कुआं व दीनानाथ के घर के निकट कुएं के नवीनीकरण एवं सौंदर्यीकरण के निर्माण कार्य का शिलान्यास किया।

इस अवसर पर जनसभा को संबोधित को संबोधित करते हुए विधायक राजेंद्र राणा ने कहा कि ये सभी ऐतिहासिक एवं पुरातन धरोहरें हैं, जोकि महाराजा संसार चंद के समय बनवाई गई थीं। उन्होंने कहा कि यही धरोहरें हमारी सभ्यता एवं संस्कृति की परियाचक होती है। अपने क्षेत्र का गौरवपूर्ण इतिहास जानने के लिए इन धरोहरों का बहुत अधिक महत्व हैं। हमारी पुरातत्विक विरासत हमारी गौरवपूर्ण संस्कृति का एक अंश है। अपनी संस्कृति को लंबे समय तक जीवित रखने के लिए इनका संरक्षण करना अत्यंत आवश्यक है। उन्होंने कहा कि सुजानपुर शहरी एतिहासिक नगरी है। विकास पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि सुजानपुर में इस समय अढ़ाई करोड़ रुपए से ज्यादा के विकास कार्य किए जा रहे हैं। इसलिए जनता से भी आग्रह किया है कि शहर की उन्नति और विकास के लिए सब मिलकर कार्य करें। विकास का अच्छा खाका तैयार करें और उसी अनुरूप प्रयास शुरू करें। विकास कार्यों के लिए एकजुट होकर एक मिशन के रूप में कार्य करें। उन्होंने कहा कि उन्हें अच्छा लगता है, जब नगर परिषद के सभी पार्षद मिलकर राजनीति से ऊपर उठकर कार्य करते हैं। शहर के विकास के लिए यह जरूरी है। चुनाव केवल 15 दिन के लिए होता है, लेकिन आपसी भाईचारा व मेलजोल सदियों तक चलने वाली प्रक्रिया है। उन्होंने कहा कि शहर के विकास के लिए कोई प्रतिनिधि या शहरवासी उनसे सीधे कभी भी मिल सकता है, वह हर समय उनसे मिलने के लिए तैयार हैं।

Share this post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

scroll to top