किरण /पधर (मंडी )
द्रंग मण्डल भाजपा के अनुसूचित जाति मोर्चा का सम्मेलन उप मण्डल मुख्यालय पधर में आयोजित किया गया, जिसमें अनुसूचित जाति मोर्चा प्रदेश अध्यक्ष नितिन कुमार ने विशेष रुप से भाग लिया। कार्यक्रम में उपस्थित अनुसूचित जाति मोर्चा के लोगों का स्वागत एव्ं अभिनन्दन किया।
इस अवसर पर बालीचौकी ब्लाक के पंचायत समिति के उपाध्यक्ष प्रेम दास,पूर्व में अनुसूचित जाति मोर्चा के उपाध्यक्ष सुरेश भारद्वाज ने उपस्थित कार्यकर्ताओं का सम्बोधन किया और निवेदन किया कि जन कल्याण की योजनाओं को धरातल उतारने और हर व्यक्ति को लाभ देने में जो काम भाजपा की सरकारें करती हैं वैसा किसी भी पार्टी ने नहीँ किया। सरकार की कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी देते हुए द्रंग विधानसभा क्षेत्र के विधायक जवाहर ठाकुर ने कहा कि जयराम ठाकुर के नेतृत्व में हिमाचल सरकार विकास के नये आयाम प्राप्त किये हुए है। द्रंग विधानसभा क्षेत्र में कई एसी योजनाओं को धरातल पर उतारने का काम किया है जो कई बर्षों से लंबित पड़ी थी। चाहे पंजौंड नाला पेय जल योजना हो लघु सचिवालय का भवन हो हॉस्पिटल भवन हो। इस चार बर्ष के कार्यकाल में 10300 के लगभग गैस कनेक्शन आबंटित किये गये हैं और तीन रिफिल भी मुफ्त में लोगों को प्रदान किये। आई टी आई बरोट व कटौला में इसी समय में खोली गई हैं।
शिवा बदार के स्योल में डिग्री कालेज खोला गया। लोक निर्माण विभाग का मण्डल जिसको राजनीतिक कारणों से मण्डी ले जाया गया था उसे फिर पधर स्थापित किया है और स्नोर घाटी के लोगों की समस्याओं को ध्यान में रखते हुए थलौट मे नया मण्डल खोला गया है। आज मण्डी में प्रदेश का दुसरा विश्व विद्यालय खोला गया है। इस अवसर पर नितिन कुमार प्रदेश अध्यक्ष अनुसूचित जाति मोर्चा ने कहा कि सरकार की लोक कल्याण की योजनाओं का यदि किसी वर्ग को सबसे ज्यादा लाभ मिला है तो वह अनुसूचित जाति के लोगों को मिला है चाहे उज्वला योजना हो, गृहणी सुविधा योजना हो, दिहाड़ी बढ़ाने की बात हो क्योंकि अनुसूचित जाति के लोग सबसे ज्यादा मजदूरी का काम करते हैं। उन्होंने कहा कि भारत के समाज की ध्वजा जितनी ऊंची अनुसूचित जाति के लोगों ने उठाया है इतना किसी ने नहीं उठाया है। भेदभाव की रीति और निति को यदि किसी पार्टी ने समाप्त करने का काम किया है तो वह भाजपा है। यदि किसी पार्टी ने राजनीतक प्रतिनिधित्व देश व प्रदेश में दिया है तो वह भाजपा है। हिमाचल प्रदेश में भाजपा की सरकार को दोबारा सत्ता में लाने के लिए अनुसूचित जाति मोर्चा हिमाचल प्रदेश दिन रात एक कर देगा और फिर जयराम ठाकुर को मुख्यमंत्री बनाकर ही रहेंगे।
